Tesla разрабатывает уникальную систему утилизации аккумуляторов

Компания Tesla разрабатывает систему утилизации аккумуляторов, которая позволит повторно использовать некоторые материалы, чем сократит необходимость их добычи.
Компания опубликовала пресс-релиз, в котором рассказала о своих достижениях в сфере охраны окружающей среды, в частности о том, что производство электромобилей помогло сократить выбросы углекислого газа более, чем на четыре миллиона тонн, сообщает Еlectrek.
Подход Tesla к утилизации аккумуляторов весьма отличается от большинства других автопроизводителей, которые до сих пор уделяют основное внимание применению аккумуляторных батарей с истекшим сроком службы. Так, Hyundai, BMW и Renault, объявили о планах использовать старые аккумуляторы в системах накопления энергии вместо того, чтобы утилизировать их для создания новых.
По словам представителей Tesla, на данный момент у них нет аккумуляторов с истекшим сроком годности, но есть возвратные, которые компания готова переработать. Сейчас переработкой занимаются сторонние компании, своих мощностей у Tesla нет. Однако, это временно, так как Tesla приступила к разработке уникальной системы утилизации аккумуляторов на заводе Gigafactory в американском штате Невада.
Сбер изменил условия семейной ипотеки: что проверить перед подачей заявки
«Ак Барс» уступил «Трактору», а «Барыс» победил «Нефтехимик» после камбэка
Что посмотреть в Кисловодске: лучшие достопримечательности, маршруты на 1 день и советы туристам
«Группа Лента» открыла гипермаркет в Москве
Европу может ждать самая сложная зима с 2022 года: что известно о роли России

