Lexus превратит компактный CT 200h в кроссовер?

Глава европейского отделения Lexus Паскаль Ру в интервью изданию Autocar подтвердил, что модель начального уровня японского бренда уже находится в разработке, но она все еще далека от конвейера.
Судя по последней информации, текущий CT 200h останется на рынке в течение ближайших двух лет, так что к концу своего цикла жизни модель пробудет на рынке целое десятилетие, что по нынешним меркам весьма почтенный возраст.
Пока нет официальной информации, какую форму примет последователь модели начального уровня марки Lexus, но скорее всего, она будет основа на новой платформе TNGA, разработанной концерном Toyota. Кроме того, судя по последним тенденциям рынка, новинка Lexus может принять форму кроссовера.
Новая архитектура TNGA позволит Lexus оснастить новую модель электрифицированными силовыми установками, включая мягкий и заряжаемый гибриды, а также полностью электрическую версию. Впрочем, основным все равно останется традиционный двигатель внутреннего сгорания, на модели с которым пришлось почти 80% продаж Lexus в 2018 году.
Сбер изменил условия семейной ипотеки: что проверить перед подачей заявки
«Ак Барс» уступил «Трактору», а «Барыс» победил «Нефтехимик» после камбэка
Что посмотреть в Кисловодске: лучшие достопримечательности, маршруты на 1 день и советы туристам
«Группа Лента» открыла гипермаркет в Москве
Европу может ждать самая сложная зима с 2022 года: что известно о роли России

